Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Вуктыла рассказал, как отбивался от медведя

Житель Вуктыла рассказал, как отбивался от медведя
Хищник пришел к частному дому в поселке Усть-Щугор поздней ночью. Медведь разодрал собаку и разбил стекла ударами лап. Хозяин жилища сумел отпугнуть зверя.

Об инциденте рассказано в паблике «Городок Вуктыл».

«Около часа ночи, я проснулся от шума, когда подошел к двери, оказалось, медведь пытался открыть мое крыльцо, – поделился А.Кайзер 10 октября. – Затем в моем доме (коридоре) лопнули стекла, видимо от ударов косолапого. Слава богу, что у меня были сигнальные факелы – это спасло мне жизнь. Медведь дерзко разодрал мою собаку, сегодня ее похоронил. Я испытал шок», – резюмировал мужчина.

Ранее уже сообщалось о появлении медведей в Вуктыле, отмечается в материале. В районе так называемого «Собачатника» (черта города) местная женщина заметила, что на ее дачу вторгся медведь, повредил забор и оглушил собаку.

Еще один случай произошел 9 октября. Местные жители были свидетелями разорванных в клочья собак. Растерзанные животные были обнаружены около базы «Дубко».

S4e4OEwqyqU.jpg

По данным паблика, в Вуктыле 10 октября провели заседание комиссии по ЧС в связи с участившимися случаями выхода диких животных в населенные пункты на территории городского округа и перечисленными случаями. Принято решение выдать бесплатные лицензии охотникам для отстрела медведей, организовать выезд оперативной группы для немедленного реагирования при поступлении сигналов о выходе диких животных в к людям и создающих угрозу жизни и здоровью населения.

Местные власти попросили жителей не подкармливать диких животных, соблюдать меры предосторожности при посещении леса.


Источник: www.bnkomi.ru
Фото А.Кайзера и местных охотников

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами