Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Администратор «групп смерти» «ВКонтакте» признал вину в призывах к суициду

Администратор «групп смерти» «ВКонтакте» признал вину в призывах к суициду

Арестованный в Санкт-Петербурге администратор «групп смерти» в социальной сети «ВКонтакте» Филипп Будейкин признал свою вину в призывах подростков к самоубийству.

«Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга продлил меру пресечения в виде заключения под стражу Филиппу Будейкину до 20 августа 2017 года. Филлип Будейкин признает свою вину, против продления меры не возражал»,— цитирует «Интерфакс» пресс-службу суда.

Филипп Будейкин был зарегистрирован под псевдонимом «Филипп Лис». В отношении него было воозбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Как ранее стало известно «Ъ», СКР, расследуя самоубийства подростков, состоявших в «группах смерти», установил настоящие имена и места жительства администраторов и «активных пользователей» этих интернет-сообществ.

В ходе расследования выяснилось, что помимо россиян руководство суицидальными группами в соцсети «ВКонтакте» осуществляли и граждане Украины. Добраться до последних российское следствие не может, поскольку украинское с ним не сотрудничает.

Источник: www.kommersant.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами