Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ЧОПы Сыктывкара создали картель

ЧОПы Сыктывкара создали картель
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми признало три охранных предприятия Сыктывкара виновными в нарушении закона «О защите конкуренции». 

В Коми УФАС России поступило заявление от ООО ЧОП «Гранит-С» с жалобой на действия трех конкурентов.

ООО ЧОП «Межрегиональная Корпорация Безопасности «Лавина», ООО ЧОП «Монолит», ООО ЧОО «Группа Компаний Конфидент» рассылали клиентам «Гранит-С» письма с предложением предоставить 50-процентную скидку на услуги пультовой охраны по сравнению с ценой «Гранит-С».

Они также указывали, что являются членами Координационного совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами и частными детективами при МВД по РК.

В письмах отмечалось, что все три охранные структуры договорились о совместном использовании имеющейся материально-ресурсной базы.

В итоге несколько клиентов расторгли с «Гранит-С» договоры и перешли к компаниям-авторам писем.

Коми УФАС России заподозрило охранные предприятия в создании картеля - заключении соглашения, направленного на установление или поддержание цен (тарифов), скидок на предоставляемые ими услуги пультовой охраны на территории Сыктывкара.

Предприятия-ответчики на рассмотрении дела отрицали факт заключения соглашения, ссылаясь на то, что рассылка писем с их стороны была продиктована разными обстоятельствами.

Однако антимонопольное ведомство учло, что предложения о предоставлении скидки абсолютно идентичны, имеют одинаковые условия (размер, сроки, особенности), направлены в одно и то же время.

Компании признаны нарушившими п. 1 ч. 1 ст. 11 закона «О защите конкуренции». В отношении них возбуждены административные производства.

Источник: www.komi.fas.gov.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами