Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Госдума ужесточила штрафы за непропуск пешеходов

Госдума ужесточила штрафы за непропуск пешеходов

Госдума ужесточила штрафы за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Как передает корреспондент ИА REGNUM 11 октября, соответствующий закон Госдумы приняла в третьем чтении.

Повышаются штрафы для водителей транспортных средств за непредоставление преимущества в движении пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении. Штраф составит от 1500 рублей до 2500 рублей.

До 2008 года штраф для нерадивых водителей за непропуск пешеходов составлял 100 рублей, потом увеличился до максимальной 1 тыс. рублей, а в 2013 году составил 1,5 тыс. рублей.

«Свою профилактическую роль закон сыграет», — отметил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).

В ходе дискуссии депутат Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил, что фракция против закона.

«Очередное ужесточение приведет к еще более беспечному отношению водителей», — указал он. «Пешеходы сами создают аварийные ситуации, идут — смотрят в мобильные телефоны, не смотрят по сторонам», — утверждает парламентарий.

«Мы считаем, что снижать аварийность на нерегулируемых пешеходных переходов надо по-иному, надо строить надземные переходы подземные переходы, устанавливать светофоры по просьбам граждан», — рассуждает Нилов.




Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами