Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Нанесенный удар деревянной палкой по голове стал причиной смерти ухтинца

Нанесенный удар деревянной палкой по голове стал причиной смерти ухтинца
Жительница города Ухты осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что в июне 2022 года Д. на дачном участке, действуя на почве бытовой ссоры, из злости за причинение С. ей побоев, деревянной палкой нанесла ему не менее одного удара в область головы, от которого тот упал на колени, а затем на переднюю поверхность тела.

Потерпевшему были причинены телесные повреждения, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью, и от которых он скончался спустя месяц в больнице. При этом умысла на причинение смерти Д. не имела, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности она должна была и реально могла предвидеть последствия в виде смерти потерпевшего.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Приговором Ухтинского городского суда Республики Коми от 23 января 2023 года Д. признана виновной в совершении преступления.

С учетом тяжести и общественной опасности преступления, в целях восстановления социальной справедливости, исправления и недопущения совершения новых преступлений, обстоятельств, смягчающих и отягчающего наказание, данных о личности подсудимой, влияния наказания на исправление подсудимой и на условия жизни её семьи, суд пришел к выводу, что исправление подсудимой возможно только в условиях изоляции от общества, и назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото: 1nsk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами