Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Напавший на пожилую женщину ухтинец осужден к длительному сроку лишения свободы

Напавший на пожилую женщину ухтинец осужден к длительному сроку лишения свободы

Ухтинским городским судом вынесен приговор в отношении 47-летнего ранее судимого жителя г. Ухты, который совершил разбойное нападение на женщину, 1946 года рождения.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что вечером 10.09.2022 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая продолжить употребление спиртных напитков, но не имея денежных средств на их приобретение, увидел в магазине пожилую женщину, которая расплатилась на кассе наличными денежными средствами и положила сдачу в кошелек.

Поняв, что у женщины имеются деньги, а сама она в силу возраста не окажет ему сопротивления, виновный проследовал за потерпевшей из магазина до подъезда её дома, где, пользуясь отсутствием прохожих, напал на потерпевшую со спины, нанес ей удар в лицо, причинив телесные повреждения, после чего отобрал сумку и пакет с продуктами. На похищенные денежные средства ухтинец приобрел спиртные напитки, но через несколько часов был задержан сотрудниками полиции и взят судом под стражу.

Учитывая тяжесть и обстоятельства совершенного преступления, отрицательные данные о личности подсудимого, суд признал К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ, и назначил ему по совокупности приговоров окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в пользу потерпевшей суд взыскал более 100 000 рублей в счет возмещения имущественного ущерба и компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами