Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Под предлогом продажи сварочного аппарата аферисты похитили у ухтинца 25 тысяч рублей

Под предлогом продажи сварочного аппарата аферисты похитили у ухтинца 25 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте поступило заявление от местного жителя, 1981 года рождения, по факту хищения у него путем обмана 25 тысяч рублей.

Как пояснил заявитель, в сети интернет на сайте «Авито.ру» он увидел объявление о продаже сварочного аппарата «Kempi Masterting». Потерпевшего  оно заинтересовало, и  он отправил письмо продавцу. Через некоторое время с ним связался мужчина, который представился владельцем техники. Стороны обсудили стоимость товара, а также договорились о том, что покупатель внесет всю необходимую сумму сразу.

В итоге заявитель перечислил на указанный продавцом номер счета 25 000 рублей и стал ждать заказанный товар. После продолжительного ожидания ухтинец попытался связаться с владельцем техники, однако его телефон не отвечал. Поняв, что стал жертвой мошенничества, он обратился в полицию.

В настоящее время следователями ОМВД России по г.Ухте принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет.

Напоминаем, что при приобретении товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами