Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Полицейскими Ухты зарегистрирован очередной факт дистанционного мошенничества

Полицейскими Ухты зарегистрирован очередной факт дистанционного мошенничества

В дежурную часть полиции Ухты обратилась местная жительница, 1980 года рождения, с заявлением о хищении 90 000 рублей. Женщина рассказала правоохранителям, что ей позвонил неизвестный и представился капитаном полиции. Незнакомец сообщил, что на ее имя оформлен кредит и деньги с ее счета уйдут третьим лицам, проживающим в Казани.

Позже потерпевшей через мессенджер поступил звонок от «сотрудника банка». Для предотвращения незаконных операций собеседница рекомендовала ухтинке взять кредит, снять наличные денежные средства и перевести их на «безопасный счет».

Женщина последовала инструкции лжебанкира, получила заемные средства в сумме 500 000 рублей, часть из которых затем перевела на указанные ей абонентские номера. Всего ухтинка совершила 6 переводов по 15 000 тысяч рублей. По прошествии времени заявительница поняла, что попалась на уловки мошенников, и обратилась в отдел полиции.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Полицейские установили, что злоумышленники для связи с потерпевшей использовали номера, зарегистрированные на территории Московской области. Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами