Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Полиция Коми советует родителям тщательно отнестись к вопросу летнего отдыха детей

Полиция Коми советует родителям тщательно отнестись к вопросу летнего отдыха детей
Начались долгожданные школьные летние каникулы.

Многие родители задумываются о том в какой оздоровительный лагерь отправить свое чадо, многие родители уже сделали выбор.

Как бы то ни было Министерство внутренних дел по Республике Коми советует родителям более тщательно отнестись к вопросу отдыха своих детей.


Если вы еще не выбрали летний лагерь для своего ребенка:

Прежде всего необходимо узнать всю информацию о планируемом месте отдыха: о наличии у детского лагеря соответствующих сертификатов на оказание каких-либо услуг, лицензий, дисциплинарной политике лагеря.

Важно знать квалификацию сотрудников, в частности вожатского состава лагеря. Наряду с официальными данными авторитетными источниками информации здесь могут выступить  друзья или знакомые, чьи дети побывали в том или ином лагере, специалисты органов по делам молодежи, спорта, туризма, образования и науки, работающие в сфере организации  летнего отдыха и оздоровления, а также средства массовой информации. 


В детском лагере:

Полиция советует более тщательно подходить к выбору учреждений отдыха и оздоровления детей и на протяжении всего отдыха интересоваться судьбой своего ребенка.

В  случае возникновения чрезвычайной ситуации, травмирования ребенка, нарушений его прав, ненадлежащего присмотра и организации досуга отдыхающих детей со стороны администрации или работников детского учреждения  необходимо незамедлительно сообщить о данных фактах в территориальные подразделения МВД по Коми по месту жительства.

Сообщить о нарушениях в детском оздоровительном лагере можно по телефону доверия МВД по Республике Коми:


8(212) 21-65-35, 

единому экстренному каналу помощи 102/112 (для любых мобильных операторов)

или 02.


Источник: 11.mvd.ru Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото:  mvd.68.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами