Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Шантажист из Ухты потребовал за интимные фото тысячу рублей

Шантажист из Ухты потребовал за интимные фото тысячу рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась 26-летняя местная жительница, сообщив, что неизвестные требуют от нее передачи 1000 рублей, угрожая придать всеобщей огласке позорящие ее сведения.

Заявительница пояснила, что в социальной сети «ВКонтакте» ей пришло сообщение от незнакомца. Собеседник выдвинул требование о передаче денег с указанием суммы и номера счета для осуществления перевода. В случае отказа он угрожал распространить интимные фото ухтинки, которые выслал ей в переписке.

В ходе проверки было установлено, что страница потерпевшей была взломана, после чего  злоумышленник скачал с нее всю личную информацию ухтинки.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.163 Уголовного кодекса Российской Федерации.

МВД по Коми предупреждает: перед тем, как поделиться с кем-либо в интернете фотографиями или видео, подумайте, хотели бы вы, чтобы впоследствии это увидел кто-то еще.

Общение в сети интернет зачастую обезличено и за профилем пользователя может скрываться, кто угодно. Поэтому необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности, не быть слишком доверчивыми.

Помните, как правило, шантаж после оплаты не заканчивается. Даже если потерпевший выполнит требование вымогателя, нет гарантии, что злоумышленник  остановится. Ему ничего не мешает потребовать денег второй и третий раз…

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами