Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

СК требует продлить срок домашнего ареста экс-главе Коми Торлопову

СК требует продлить срок домашнего ареста экс-главе Коми Торлопову

Следственный комитет РФ просит продлить срок домашнего арест бывшему главе Республики Коми Владимиру Торлопову, обвиняемому в организации преступного сообщества и мошенничестве на 2,5 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Басманного суда.

"В Басманный суд поступило ходатайство следственных органов о продлении срока домашнего ареста в отношении обвиняемого Торлопова до 6 октября 2017 года", - сказали в суде.

По данным следствия, преступное сообщество было создано в 2006 году, им руководили два бывших главы Коми, Вячеслав Гайзер и Владимир Торлопов, а также заместитель Гайзера Александр Чернов и предприниматели Александр Зарубин и Валерий Веселов.

Торлопов обвиняется в создании преступного сообщества, а также в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием служебного положения. Свою вину он признал.

По версии следствия, в результате преступных действий Торлопова государству в лице Республики Коми был причинен ущерб в размере не менее 2,5 млрд рублей. Торлопов занимал должность главы Коми в 2001-2010 годах, а с марта 2010 года по 22 сентября 2016 года был членом Совета Федерации от Коми.

В июне Басманный суд Москвы продлил до 6 сентября срок домашнего ареста Торлопову.



Источник: www.tass.ru
Фото: www.ria.ru

Комментарии (1)

ava01
kaizer 30.08.2017 10:13
Ворюга, из-за него наша республика нищщая
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами