Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сосногорец потерял больше пяти тысяч долларов на биткоинах

Сосногорец потерял больше пяти тысяч долларов на биткоинах
В полицию Сосногорского района обратился местный житель, который вложил больше пяти тысяч долларов в биткоины и международную криптовалютную компанию Гонконга.

В конце прошлого года сосногрец решил найти дополнительный доход. В интернете он обнаружил сайт компании «Phoenix trade», которая предлагала получать прибыль путем инвестиций. Мужчина зарегистрировался и создал себе личный кабинет, после чего через покупку биткоинов стал вкладывать деньги в организацию.

Потерпевший сообщил полицейским, что компания, скорее всего, действует по принципу финансовой пирамиды и зарегистрирована в Гонконге. Сам мужчина являлся пассивным пользователем и не привлекал к деятельности других граждан.

В результате почти за полгода мужчина перечислил на неизвестную банковскую карту порядка 5800 долларов, но за весь период получил доход в размере всего 500 долларов. При это в мае этого года потерпевший не смог зайти ни на сайт компании, ни в личный кабинет - ресурс был заблокирован.

Тогда местный житель нашел друзей по несчастью из других регионов. Обманутые граждане решили обратиться в правоохранительные органы каждый по месту жительства.

Как сообщили в МВД по Коми, в настоящее время по данному факту проводится проверка.

Источник: bnkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (3)

ava01
palmoliva 20.05.2018 22:37
Эх, а ведь это такие деньги большущие... Лучше бы во что-то хорошее вложил их, а не в эту хайповую тему.
0
ava01
djum 17.07.2018 09:16
Ну, вообще, нужно смотреть, что и куда вкладываешь, консультироваться, искать инфу на сайтах типа https://bitgid.com, так что тут не все так просто.
0
ava01
Александр Краченок 30.11.2018 14:18
<a target="_blank" href="<a target="_blank" href="https://cryptonisation.ru/">https://cryptonisation.ru/</a>">https://cryptonisation.ru/">https://cryptonisation.ru/</a></a>;; - много полезной инфы о криптовалюте)
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами