Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Трое ухтинцев, похитивших знакомого, осуждены к длительным срокам лишения свободы

Трое ухтинцев, похитивших знакомого, осуждены к длительным срокам лишения свободы
Сегодня Ухтинским судом вынесен приговор троим местным жителям, которые в конце октября 2021 года с целью возврата долга похитили и избили 22-летнего знакомого, с которым выросли и проживали в одном посёлке.

Установлено, что избив потерпевшего в подъезде по месту проживания, обвиняемые насильно поместили его в багажник автомобиля, вывезли в гараж, где надев на него наручники, продолжили избивать, используя топор, лопату, металлическую палку, и требуя при этом возврата долга в размере 5 500 и 20 000 рублей, которые потерпевший занимал и не вернул двоим из обвиняемых.

Установив, что у потерпевшего не имеется ни при себе, ни на расчетных счетах денежных средств, подсудимые забрали у него ключи от квартиры друга, проникнув в которую, похитили телевизор, микроволновую печь и портативную музыкальную колонку.

После этого, обвиняемые вывезли потерпевшего в багажнике автомобиля в лес, где, продолжая требовать возврата долга, вновь избили и заставили копать себе могилу.

Когда обвиняемые поняли, что воля потерпевшего сломлена, он напуган и избит настолько сильно, что непременно вернет им деньги, они дали возможность ему убежать. Убежав вглубь леса, потерпевший, у которого имелись множественные телесные повреждения, смог выбраться из леса только под утро, ориентируясь по линии газопровода.

Родители потерпевшего, всю ночь искавшие его с жителями поселка и сотрудниками полиции, встретили обвиняемых, но последние никому не сообщили о том, где может находиться потерпевший.

При совершении преступления обвиняемые находились в состоянии алкогольного опьянения, что было признано судом обстоятельством, отягчающим наказание.

Действия виновных квалифицированы судом по п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126, ч.2 ст. 330, п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, двоим из них назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, а третьему – в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела судом обвиняемые содержались под стражей, после вступления приговора в законную силу будут направлены для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами