Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец лишился более 1,7 миллиона рублей, доверившись лжесиловикам и лжебанкирам

Ухтинец лишился более 1,7 миллиона рублей, доверившись лжесиловикам и лжебанкирам

В полицию Ухты поступило сообщение от 30-летнего местного жителя, который по вине мошенников лишился свыше 1,7 миллиона рублей.

Как рассказал заявитель, ему на сотовый телефон позвонил неизвестный абонент и представился сотрудником силового ведомства. 

Собеседник сообщил, что на территории иного государства по счету ухтинца зафиксированы попытки осуществления перевода денежных средств, в связи с чем необходимо прекратить операции. 

Местный житель сверил номер телефона звонившего, который, кстати, совпал с номером реально существующего силового ведомства, поэтому информация не вызвала у заявителя подозрений.

Далее потерпевшему рекомендовали не прерывать разговор, если такое произойдет, то мужчина автоматически будет привлечен к ответственности. Житель Ухты выслушал алгоритм действий, который ему предлагали телефонные «консультанты». Незнакомцы, звонившие впоследствии, представлялись сотрудниками банковской сферы и убедили потерпевшего оформить кредит и перевести все деньги, в том числе собственные сбережения, на индивидуальную карту, которую создали якобы специально для него.

В результате заявитель денежный займ в сумме один миллион рублей, а также личные средства в размере свыше 760 тысяч рублей поместил на виртуальную банковскую карту. А после по указанию звонивших удалил все сведения.

Через некоторое время ухтинец заподозрил неладное и догадался, что стал жертвой злоумышленников. Мужчина обратился за помощью к полицейским.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса российской Федерации (мошенничество).

Ведется расследование.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами