Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец перечислил лжеброкерам более 4 млн рублей

Ухтинец перечислил лжеброкерам более 4 млн рублей

Мошенники по-прежнему вовлекают жителей Коми в игры на несуществующих биржевых платформах, из-за чего владельцы счетов лишаются крупных денежных сумм.  

Одним из потерпевших стал житель Ухты, 1987 года. Мужчина познакомился в интернете с девушкой. Новые знакомые стали переписываться и общаться по видеосвязи. Вскоре интернет-подруга предложила ухтинцу вместе с ее знакомыми играть на одной из популярных виртуальных бирж. Девушка заверила, что чем больше будут суммы, тем больше удастся извлечь дохода, и передала контакты приятелей. Заявитель вступил в переписку, а также выходил на связь по телефону.

В течение двух месяцев мужчина перечислял различные суммы на счета электронных кошельков виртуальных знакомых, рассчитывая на крупные выигрыши. Вначале он отдавал свои накопления, затем оформил кредит в банке и взял в долг деньги у приятелей. В общей сложности житель Ухты перечислил неизвестным 4 323 000 рублей, но обещанной прибыли так и не дождался. Осознав позднее, что стал жертвой лжеброкеров, мужчина обратился в полицию. В ходе проверки установлено, что абонентский номер, по которому поддерживалась связь, зарегистрирован в Швеции.

На уловку мошенников попался и другой житель Ухты, 1992 года рождения. Доверившись виртуальному собеседнику, мужчина перевел на электронный кошелек более 30 000 рублей в надежде заработать через ставки на спортивных состязаниях. Однако ни возврата своих средств, ни дополнительных процентов не получил. При этом при обращении в полицию потерпевший рассказал, что знал о данном виде мошенничеств из СМИ и бесед с участковым.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ.

Ведутся следственно-оперативные действия.

МВД по РК настоятельно рекомендует гражданам не верить незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Полиция обращает внимание на то, что такой вид сетевого заработка, как игра на фондовой бирже, является одним из самых ненадежных способов поправить свое финансовое положение.  В попытке получить материальные блага, люди очень часто остаются ни с чем, либо вынуждены оплачивать кредиты, которые были вложены в фондовую биржу.

Граждане верят и надеются, что если сделают вклад сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Но так не бывает! Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами