Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец стал жертвой мошенничества на сайте «Авито»

Ухтинец стал жертвой мошенничества на сайте «Авито»
В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте обратился местный житель, 1960 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Ущерб от действий аферистов составил около 88000 рублей.

Потерпевший пояснил правоохранителям, что разместил на сайте « Авито.ру» объявление о продаже мебели. После чего мужчине позвонил неизвестный и сообщил о готовности приобрести заинтересовавший его товар. Для подтверждения серьезности своих намерений неизвестный покупатель предложил перевести на счет ухтинца предоплату и попросил сообщить ему персональные данные банковской карты, а также привязать номер своего сотового телефона к мобильному банку.

Мужчина сообщил звонившему всю информацию, после чего с его счета были списаны 87820 рублей.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Республике Коми призывает граждан быть бдительными при совершении сделок в сети интернет. Не сообщайте незнакомцам персональные данные своих банковских карт, логины и пароли от онлайн-банка. При малейших сомнениях откажитесь от сделки или покупки.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото:  sterhluki.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами