Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец в четвертый раз осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Ухтинец в четвертый раз осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения
Ухтинским судом вынесен приговор местному жителю, который управлял автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за совершение аналогичного преступления.

Установлено, что подсудимый, имея три судимости за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, передвигаясь на нем по территории МОГО «Ухта», пока не был задержан сотрудниками ГИБДД.

Приговором местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 4 года.

А поскольку преступление совершено в период отбывания дополнительного наказания по предыдущему приговору, окончательное наказание назначено в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 5 лет.

Кроме того, изъятый в ходе осмотра места происшествия автомобиль марки «ВАЗ 210990» конфискован в доход государства, поскольку указанное транспортное средство, принадлежащее подсудимому, использовалось последним при совершении преступления.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото: top10a.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами