Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинку обманули под предлогом оформления путевки в Сочи

Ухтинку обманули под предлогом оформления путевки в Сочи

В дежурную часть полиции ОМВД России по Ухте обратилась местная жительница, 1980 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств.

Заявительница пояснила, что преступление было совершено под предлогом продажи путевки в сочинский отель. Полицейские выяснили, что в мае текущего года ухтинка задумалась о проведении своего отпуска на южном курорте. Подходящий по цене и качеству вариант женщина нашла на одном из сайтов, где забронировала номер в отеле на восемь дней, расположенный в городе Сочи. Для подтверждения брони, жительница Ухты перешла по ссылке и перечислила 22 342 рубля.

Перед выездом на курорт потерпевшая решила выяснить подробности долгожданного отдыха и созвонилась с представителем выбранного отеля. Однако выяснилось, что в гостинице о данном клиенте и денежном переводе указанной суммы в качестве оплаты путевки не слышали. После разговора с администратором женщина поняла, что попалась на уловки мошенников, которые общались с ней через сайт-двойник.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Ухте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время полицейские принимают необходимые меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

МВД по Республике Коми рекомендует гражданам быть бдительными при заказе билетов через интернет. Как правило, неизвестные сайты привлекают внимание специальными предложениями и низкими ценами. Заманивая в свои сети как можно больше граждан, злоумышленники пользуются тем, что обман раскрывается не сразу. Некоторые узнают, что их нет в списках клиентов лишь в аэропорту или по прибытии к месту отдыха, что дает мошенникам возможность перенести свой ресурс на новое место и продолжить преступную деятельность под другим названием.

Во избежание неприятных ситуаций следует тщательно проверять информацию об интернет-сайтах по продаже билетов, пользоваться услугами агентств, давно зарекомендовавших себя на туристическом рынке, или общаться с их представителями напрямую. 

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами