Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми осуждена директор школы

В Коми осуждена директор школы
Воркутинский суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора средней образовательной школы № 43, расположенной в поселке Елецком.

Она признана виновной в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что 3 февраля 2017 г. в поселке Елецком г. Воркуты двое пятиклассников школы № 43 убили своего сверстника.

Трагедии предшествовали конфликтные отношения между убийцами и потерпевшим, однако директор школы, знавшая об этом, мер к урегулированию конфликта между подростками не предприняла.

Так, 1 февраля 2017 г. ученик, ставший впоследствии жертвой, сообщил директору школы о том, что один из пятиклассников угрожал ему ножом в присутствии других детей, однако директор не придала значения сказанному, разбирательства не провела и мер по изъятию ножа не предприняла.

Именно этим ножом через два дня был убит мальчик. Также директор скрыла от полиции факт кражи у учителя школы, которую совершил один из подростков незадолго до убийства.

Вину в инкриминируемом деянии директор школы не признала.

Гособвинение настаивало на том, что она в силу должностных обязанностей обязана была информировать полицию о всех угрозах жизни и здоровью школьников, а также предпринимать иные меры по защите прав учеников, однако этого не сделала.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил директору школы наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу. 

Источник: www.prockomi.ru
Фото: www.163gorod.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами