Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В отношении ухтинца возбуждено уголовное дело за угрозу убийством

В отношении ухтинца возбуждено уголовное дело за угрозу убийством

В отдел полиции по г. Ухте обратилась 28-летняя местная жительница, которая сообщила, что сосед по общежитию угрожал ей физической расправой.

Участковый уполномоченный полиции выехал на место происшествия. Выяснилось, что 36-летний мужчина в ходе ссоры со своей соседкой, схватил ее за горло и пригрозил женщине расправой. Испугавшись за свою жизнь, она вызвала полицию.

Полицейские доставили мужчину в отдел полиции.  Отделом дознания ОМВД России по г. Ухте в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Преступления, предусмотренные данной статьей Уголовного кодекса Российской Федерации, зачастую совершаются на бытовой почве. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д.  Ответственность за совершение таких действий наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами