Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2020 ГОД

В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2020 ГОД

В УФСИН России по Республике Коми состоялось заседание коллегии по итогам деятельности ведомства за 2020 год.

С докладом о работе регионального пенитенциарного ведомства выступил начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов. 

Он отметил, что в 2020 году УФСИН большое внимание уделялось работе по выявлению каналов поступления к осужденным средств мобильной связи. Сотрудниками служб безопасности исправительных учреждений и следственных изоляторов УФСИН проведено около 4000 обыскных и досмотровых мероприятий, в ходе которых изъяты порядка 800 единиц средств мобильной связи (в прошлом году – 672). 

В ходе обысковой работы также изъято более 50 литров спиртосодержащего суррогата, более 5 литров спиртного промышленного производства на этапе доставки в учреждения. Кроме того, силами подразделений охраны пресечено 29 попыток доставки запрещенных предметов, в том числе 6 случаев с применением служебных собак, обнаружено и изъято 188 сотовых телефонов. Всего за попытки передачи запрещенных предметов задержано более 40 граждан.

Большое внимание УФСИН уделяется получению осужденными образования. По итогам прошедшего учебного года 111 осужденных получили аттестаты о среднем образовании, 27 получили основное общее образование. К обучению в школе приступили 319 человек. В высшие учебные заведения поступили 18 человек (число осужденных, получающих высшее образование, достигло 37 человек). При этом 31 получают высшее образование за счет средств федерального бюджета.

- В 2020 году впервые в учреждениях УФСИН России по Республике Коми 10 осужденных прошли итоговую аттестацию в форме Единого государственного экзамена, - отметил Д. Коновалов..

В прошедшем году также решен ряд вопросов по улучшению условий содержания спецконтингента. В рамках программы капитального и текущего ремонта заключены и выполнены государственные контракты на капитальный ремонт объектов учреждений на сумму более 30 млн. рублей. За год отремонтированы 21 общежитие, 25 кровель, 3 столовых, 4 банно-прачечных комплекса и 76 камер в режимных корпусах следственных изоляторов. В рамках реализации мероприятий Дорожной карты создания доступной среды маломобильным категориям граждан в следственных изоляторах и Больнице № 18 УФСИН дополнительно установлены 12 пандусов, поручни.

Одной из основных задач, стоящих перед уголовно исполнительной системой Республики Коми, остается увеличение численности привлекаемых к труду осужденных. Для решения этой задачи в УФСИН действуют 12 центров трудовой адаптации осужденных. За прошедший год количество трудоустроенных осужденных увеличилось на 300 человек. По итогам 2020 года выпущено продукции на сумму 374 млн рублей. В счет погашения исполнительных обязательств осужденными перечислено 51 млн. рублей.

- Необходимо отметить, что развитие производства в колониях УИС республики и создание новых рабочих мест для осужденных было бы невозможно без поддержки Правительства Республики Коми, представителей органов законодательной и исполнительной власти региона. Совместно проводимая работа по размещению заказов региональных государственных и муниципальных организаций в учреждениях УФСИН дала положительные результаты. В 2020 году заключено контрактов на 25,5 млн. рублей. Хочу выразить слова благодарности за оказываемую поддержку руководству республики и надеюсь на продолжение совместной работы в данном направлении, - отметил руководитель ведомства.



Источник: 11.fsin.gov.ru
Фото: 11.fsin.gov.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами