Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте бухгалтер обманула работодателя на 10 миллионов

В Ухте бухгалтер обманула работодателя на 10 миллионов

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Ухте ранее был выявлены дополнительные факты незаконных действий, совершенные главным бухгалтером торгового предприятия.

МВД по Коми сообщало, что женщина,1979 года рождения,  в период с октября  2014 по март 2016 года работала главным бухгалтером в  организации,  занимающейся  оптовой реализацией продуктов питания и алкоголя. 

Используя свое служебное положение, имея доступ к расчетному счету предпринимателя, переводила на счета третьих лиц  денежные средства, причинив ущерб на сумму 2 миллиона рублей.

Однако в ходе дальнейшего расследования уголовного дела были выявлены дополнительные факты преступной деятельности, а сумму причиненного ущерба возросла до 10 миллионов.  

Установлено, что денежные средства злоумышленница переводила на счета своих знакомых, которых она вводила в заблуждение, приводя весомые аргументы необходимости проведения таких операций.

Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Расследование дела продолжается.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами