Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте полицейские поощрили сотрудницу банка за предотвращение мошенничества

В Ухте полицейские поощрили сотрудницу банка за предотвращение мошенничества
В Ухте полицейские поощрили сотрудницу банка за предотвращение мошенничества в отношении 87 - летней пенсионерки 

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1935 года рождения, у которой неизвестные пытались похитить крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что на телефон пенсионерки поступил звонок с неизвестного номера. Злоумышленник представился сотрудником полиции и сообщил, что неизвестные пытаются похитить денежные средства с её банковского счета. Для предотвращения незаконных операций заявительнице рекомендовали перевести денежные средства в размере 400 тысяч рублей на указанный им счет.

Следуя указаниям лжеполицейского, потерпевшая пошла в один из офисов банка, где обналичила все имеющиеся сбережения в размере 660 тысяч рублей и намеревалась перевести требуемую сумму на указанный счет. Сотрудница банка заметила, что женщина взволнована и рассеяна. После уточняющих вопросов она поняла, что пенсионерку пытаются обмануть, и убедила клиентку не совершать никаких финансовых операций и обратиться в полицию.

Благодаря неравнодушию Ирины Чубатюк пожилой ухтинке удалось сберечь накопления и не попасться на уловки мошенников.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество).

Руководство ОМВД России по городу Ухте в лице начальника Артёма Махмутова поблагодарили сотрудницу за бдительность и оказанное содействие в предотвращении преступления.
Источник: vk.com/public215312526

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами