Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте полицейские расследуют покушение на мошенничество в крупном размере

В Ухте полицейские расследуют покушение на мошенничество в крупном размере

В ОМВД России по городу Ухте обратился мужчина, 1983 года рождения и сообщил, что неизвестные пытались похитить его денежные средства, оформив кредит на его имя.

Потерпевший рассказал, что на мобильный телефон ему позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и пояснил, что злоумышленники пытаются оформить на него кредит.

Звонивший сообщил, что для пресечения противоправных действий, необходимо срочно оформить денежный займ на сумму 450000 рублей и перевести его на «безопасный счет». Мужчина начал оформлять кредит следуя указаниям, которые диктовал ему собеседник, но вскоре заподозрил неладное и прекратил общение с незнакомцем.

О попытке дистанционного мошенничества ухтинец сообщил в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество в крупном размере».

Полицейские установили, что злоумышленник звонил с абонентского номера, зарегистрированного на территории  Московской области.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона не выполнять никаких рекомендаций телефонных собеседников. Если вам сообщают о, якобы, незаконных действиях в отношении ваших сбережений, нужно сразу класть трубку и звонить на горячую линию банка. Запомните: сотрудники банка или правоохранительных органов никогда не просят помочь пресечь попытку оформления кредита, перевести деньги на «безопасные», «страховые» счета или назвать пин-код к банковской карте.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами