Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств

В Ухте задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Ухте в результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность ранее не судимого 23-летнего гражданина одной из стран Средней Азии, проживающего на территории города Ухты, к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Мужчина был задержан с поличным при оборудовании тайников – «закладок» с наркотиками на территории города Ухты. В ходе обыска по месту жительства фигуранта изъято 12 свертков порошкообразного вещества темно-голубого цвета, приготовленные к сбыту, весы, автомобиль ВАЗ-2115, ноутбук, два сотовых телефона и упаковочный материал.

Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, а-пирролидиновалерофеном, общей массой 11, 383 г.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Получены признательные показания. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ОМВД России по городу Ухте напоминает: сообщить о преступлении или добровольно сдать наркотические средства можно в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми, в ближайший отдел полиции, а также по «телефону доверия» МВД по Республике Коми, входящему в систему «Горячей линии МВД России» 8(821) 21-66-35.
Источник: Полиция Ухты
Фото Полиция Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами