Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За мошенничество осуждена директор медцентра Ухты

За мошенничество осуждена директор медцентра Ухты
Вынесен обвинительный приговор директору медицинского центра, которая совершила мошенничество при проведении периодических медицинских осмотров сотрудников муниципальных учреждений Ухты

Установлено, что в период с октября 2018 года по май 2019 года виновная являясь директором медицинского центра, реализуя преступный умысел на систематическое извлечение прибыли путём обмана, в разное время заключила семь договоров с различными образовательными учреждениями г.Ухты на проведение периодических медицинских осмотров работников, при отсутствии в штате всех необходимых медицинских специалистов, а также без контрактов на проведение биохимических исследований.

Таким образом, виновная при заключении договоров осознавала, что не сможет выполнить взятые на себя обязательства. За некоторых специалистов, виновная вела прием работников и ставила отметки «здоров» в их медицинских документах лично не имея соответствующего образования и квалификации, а врач-терапевт делала заключения без наличия результатов анализа биоматериала.

По результатам проведенных периодических медосмотров более 200 сотрудников муниципальных учреждений были признаны профпригодными к работе. При таких обстоятельствах медосмотры работников оказались недействительны, а оплата за фактически не оказанные услуги получена медицинским центром необоснованно.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд пришел к выводу о том, директор медицинского центра своими умышленными корыстными преступными действиями, совершила хищение чужого имущества, путем обмана с использованием своего служебного положения, причинив бюджету муниципальных учреждений ущерб в крупном размере на общую сумму 558 280 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала частично.

С учетом данных о личности виновной, ранее не судимой, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, отсутствия отягчающих и наличия смягчающих наказание обстоятельств, каковыми являются частичное возмещение материального вреда, причиненного преступлением, директор медицинского центра признана виновной в совершении преступления – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами