Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Сыктывкара может отправиться в колонию за украденную тую

Житель Сыктывкара может отправиться в колонию за украденную тую

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от местного жителя о том, что из подъезда многоэтажного дома по улице Интернациональной было похищено декоративное дерево стоимостью около 10 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что является собственником недвижимости, которую сдает в аренду. В день совершения преступления арендаторы предупредили хозяина о том, что ожидают прихода гостей. В результате по окончанию вечеринки с подъездной площадки исчезло дорогое декоративное дерево туя, принадлежавшее соседям.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции был установлен и задержан 20-летний местный житель, у которого в ходе обыска похищенное имущество было обнаружено и изъято.

Молодой человек был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. В процессе дачи показаний задержанный пояснил, что покинул вечеринку в компании девушки. Обнаружив в подъезде красивую декоративную вещь, он решил доставить приятный сюрприз своей попутчице. Девушке, ожидавшей его в такси возле подъезда, джентльмен преподнес подарок как приятную случайную находку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами