Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты потерял деньги при покупке меда

Житель Ухты потерял деньги при покупке меда

В ОМВД России по г. Ухте с заявлением о краже денежных средств обратился местный житель, 1953 года рождения.

В ходе опроса потерпевшего выяснилось, что мужчина шел из магазина домой. По пути он встретил незнакомую женщину, которая сообщила, что давно ждет его. Злоумышленница пояснила, что у них есть общая знакомая по имени «Валентина». В окружении потерпевшего действительно есть подруга с таким именем, которая помогает ему по дому. Этот факт расположил заявителя к собеседнице, которая предложила купить у нее мёд со скидкой в 50 процентов.

Ничего не подозревая, пенсионер пригласил женщину домой. Ухтинец продегустировал мёд, но отказался покупать его. Женщина начала давить на жалость. Поддавшись на уговоры, потерпевший согласился на сделку, заплатив 4 тысячи рублей. Перед уходом злоумышленница попросила попить воды. Когда пожилой мужчина отправился на кухню, она похитила из тумбочки 35 тысяч рублей. Вечером пенсионер заметил пропажу денежных средств и сразу же обратился в полицию.

По данному факту следователями ОМВД России по г. Ухте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами