Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительница Ухты пострадала от виртуальных лжепродавцов, собираясь купить для ребенка игрушку

Жительница Ухты пострадала от виртуальных лжепродавцов, собираясь купить для ребенка игрушку

В ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, 2000 года рождения, о совершенном в отношении него мошенничестве.

Заявительница сообщила, что нашла на сайте «Авито.ру» объявление о продаже куклы «Monster High», которую она решила приобрести. Автор объявления, с которым девушка связалась по телефону, предложил перевести ему в качестве полной оплаты 3 350 рублей на его счет. Женщина не убедилась в надежности продавца и сразу же перевела на указанный счет деньги. Однако после этого мужчина перестал отвечать на звонки ухтинки, а обещанную игрушку она так и не дождалась.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия.

*** МВД по Республике Коми призывает жителей региона быть внимательными при заказе и покупке товаров через интернет. Важно помнить, что нередко мошенники в своих корыстных целях используют социальные сети и давно зарекомендовавшие себя сайты. Поэтому необходимо тщательно проверять объявления о продажах и при малейшем сомнении отказаться от сделки. Нельзя сообщать неизвестным данные банковской карты, переходить по присланным им ссылкам и т.д. Будьте бдительны! 

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами