Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительница Ухты потеряла деньги при покупке щенка

Жительница Ухты потеряла деньги при покупке щенка

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратилась местная жительница, 1991 года рождения, у которой обманом похитили денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» увидела информацию о продаже щенка породы французский бульдог. Она давно мечтала о такой собаке и сразу связалась с продавцом по телефону. 

В процессе беседы они обговорили условия оплаты. После этого ухтинка перешла по ссылке, отправленной заводчиком, якобы для заморозки денежных средств, а также чтобы забронировать щенка. 

Когда с электронного кошелька девушки были списаны денежные средства, связь с продавцом оборвалась. Поняв, что ее обманули, жертва мошенников обратилась в полицию.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Ведется расследование.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, переходить по присланным в сообщениях ссылкам. При малейших сомнениях откажитесь от покупки. 

Источник: Пресс-служба МВД Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами