Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительница Ухты "застраховала" свои вклады за 167 тысяч рублей

Жительница Ухты "застраховала" свои вклады за 167 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1952 года рождения, пояснив, что с  карты  сняты денежные средства в размере 167 тысяч рублей.

Полицейские установили все обстоятельства произошедшего. Как оказалось, на сотовый телефон потерпевшей поступил звонок. Собеседник назвался представителем российского банка и предложил женщине застраховать имеющиеся счета и вклады.

Когда потерпевшая ответила согласием, звонивший попросил ее назвать все данные паспорта, а также защитный трехзначный код карты. Через некоторое время сотрудник банка вновь перезвонил ухтинке и попросил сказать ему код, который пришел в смс-сообщении на номер ее телефона. После этого  с  карты ухтинки была списана крупная сумма, а связь с незнакомцем прекратилась.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Республике Коми настоятельно рекомендует жителям региона быть бдительными и предпринимать все меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте просьбам незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

Кроме того, не стоит передавать посторонним персональные данные банковских карт, смс-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию. Эти сведения должны знать только вы.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами