Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дело по факту смерти девочки в детсаду Ухты прекратили

Дело по факту смерти девочки в детсаду Ухты прекратили

В одном из детских садов Ухты 30 октября 2019 года во время тихого часа умерла пятилетняя девочка. Следователи возбудили уголовное дело о халатности.

По предварительным данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти девочки стало острое развитие заболевания, что могло свидетельствовать о ненадлежащем исполнении ответственными лицами обязанностей по определению заболевания у ребенка и оказанию своевременной медицинской помощи.

Как сообщили «КомиОнлайну» в прокуратуре Ухты, производство по делу прекратили за отсутствием события преступления. Достоверно установлено, что смерть воспитанницы не носила криминального характера и не связана с ненадлежащим исполнением обязанностей работников медучреждений и детсада. 

Учитывая выясненные во время предварительного следствия обстоятельства, показания свидетелей и заключения проведенных судебно-медицинских экспертиз, установлено, что смерть девочки наступила в результате бактериальной инфекции на фоне скомпрометированного иммунного статуса после перенесенной острой ротавирусной инфекции. У ребенка имело место малосимптомное течение заболевания, смерть наступила внезапно на фоне видимого благополучия. 

В связи с этим предвидеть и принять меры для предотвращения летального исхода не представилось возможным. Всю возможную медицинскую помощь ребенку оказали своевременно.

Источник: komionline.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами