Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Долг ухтинцев за услуги ЖКХ составляет более миллиарда рублей

 Долг ухтинцев за услуги ЖКХ составляет более миллиарда рублей
Сегодня состоялась рабочая поездка первого зампреда правительства Коми Эльмиры Ахмеевой в Ухту и Сосногорск. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил мэр Ухты Магомед Османов:

- С утра осмотрели объекты, которые строятся по национальным проектам: станцию водоочистки "Пожня-Ель" и ФОК единоборств.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса идёт с опережением. В декабре подрядчик ООО "Бетиз" планирует начать монтаж сэндвич-панелей, устройство кровли и перекрытие второго этажа. Рассчитываем, что на лето останутся только работы по благоустройству.

Станцию водоочистки в сентябре «подхватил» новый подрядчик, который до нового года должен поставить каркас, плиты перекрытия и начать линейную часть - 5 км трубы. Нулевой цикл строительства завершен, но работы ещё много. Будем помогать «Нерудстрою» завершить объект в срок. Важно, что на обоих объектах, которые строятся в рамках нацпроектов, работают ухтинские подрядчики, которые уже зарекомендовали себя грамотными и ответственными, им можно доверять.

Во второй половине дня осмотрели объекты, отремонтированные в рамках социального партнерства с градообразующими предприятиями, это Центр творчества имени Карчевского и спорткомплекс «Нефтяник».

На совещании с Эльмирой Ахмеевой и членами правительства обсудили самые актуальные вопросы, в том числе использование полигона размещения твердых бытовых отходов. Цель в сохранении действующего полигона, ресурс которого составляет не менее 15-20 лет, если использовать современные технологии размещения мусора, организовать его сортировку и раздельный сбор.

Было очень неприятно услышать о том, что долг ухтинцев за услуги ЖКХ составляет более миллиарда рублей. Мы все хотим, чтобы дома было светло и тепло, а из крана исправно текла вода. Необходимо понимать, что коммунальные предприятия, которые недополучают средства, не могут в полном объеме проводить капитальные ремонты инженерных сетей, чтобы готовить город к зиме. Будем проводить разъяснительную работу с горожанами о необходимости оплачивать коммунальные услуги вовремя.
Источник: vk.com/osmanov_uhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами