Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Духовно-нравственные ценности России

Духовно-нравственные ценности России
В России появился официальный документ, в котором перечислены традиционные духовно-нравственные ценности страны. К ним власти относят веру в добро, человеколюбие и справедливость. 
 
Список ценностей можно найти в распоряжении правительства Российской Федерации № 996-р от 29 мая 2015 года. Этот документ, подписанный премьером Дмитрием Медведевым, утвердил стратегию воспитания в РФ до 2025 года.

Поскольку воспитывать детей власти предлагают на базе традиционных ценностей, им пришлось определить эти ценности. К ним власти относят веру в добро, человеколюбие и справедливость, — сообщает ИА Политсовет

Среди официальных семейных ценностей также "честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством", — говорится в документе.

Целью воспитания в России провозглашается "развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности". 
 
Кроме того, в одном из разделов стратегии говорится о "развитии в детской среде ответственности, принципов коллективизма и социальной солидарности". 
 

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами