Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ФАС назвала примерный срок отмены национального роуминга в РФ

ФАС назвала примерный срок отмены национального роуминга в РФ

Федеральная антимонопольная служба РФ рассчитывает на отмену национального роуминга в РФ в ноябре — декабре текущего года, заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин на конференции «Антимонопольное регулирование в России».

Он сообщил, что операторам выдано предупреждение по поводу внутрисетевого роуминга. По национальному роумингу ФАС рассматривает дела о нарушении антимонопольного законодательства.

«В рамках этих дел операторы связи заявляют о своей готовности снизить цены на тарифы связи в национальном роуминге», — сказал Голомолзин.

Новая тарифная ситуация ожидается уже в ноябре — начале декабря этого года.

«Абоненты на себе должны ощутить этот баланс интересов, — отметил замглавы ФАС. — Принцип роуминга «как дома».

Ранее ФАС возбудила уголовные дела против операторов «большой четверки» из-за завышенных цен в национальном роуминге. В августе служба предписала операторам до 15 декабря исполнить предупреждение службы по поводу необоснованно высоких цен на внутрисетевой роуминг в России, что фактически означает его отмену.

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров заявлял, что Минкомсвязь и ФАС планируют до конца 2017 года разработать решения, которые позволят уже в начале 2018 года ликвидировать внутрисетевой роуминг операторов.




Источник: www.regnum.ru
Фото: www.mansbest.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами