Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Георгиевская ленточка - новые правила ношения

Георгиевская ленточка - новые правила ношения
Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» ужесточили распространенные правила ношения георгиевских ленточек. В организации считают, что символ уместно носить только у сердца.

Так, согласно новому регламенту, ленту можно прикрепить исключительно к лацкану пиджака. Еще два года назад правила позволяли завязывать ее на антенну автомобиля или сумку.

Ранее организация распространила правила, не позволяющие крепить ленточки на сумку или автомобиль, носить их ниже пояса, на голове или в испорченном виде.

Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартовала по всей России 24 апреля.

 Источник: inforeactor.ru

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».

С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства предприятий и государственного бюджета с 24 апреля по 12 мая. Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!» и другими.
Источник: wikipedia.org
Фото: www.cityspb.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами