Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Летняя оздоровительная кампания охватит более 34 тыс. детей в Коми

Летняя оздоровительная кампания охватит более 34 тыс. детей в Коми

На территории Республики Коми летняя оздоровительная кампания охватит более 34 тыс. детей. Об этом сегодня, 16 мая, рассказала начальник отдела дополнительного образования и летнего отдыха Министерства образования, науки и молодежной политики Коми Елена Казакова в рамках прямой линии, которая состоялась в Общественной приемной главы региона.

"В республике откроется 450 лагерей, из них 313 лагерей дневного пребывания детей, 133 лагеря труда и отдыха, три - стационарные, а также один - палаточный", - пояснила Е.Казакова.

По словам представителя Минобрнауки РК, в регионе определены два стационарных лагеря - "Мечта" и "Орленок" при Монди СЛПК. База лагеря "Гренада" определена под пункт временного содержания беженцев из ДНР и ЛНР, однако санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение в период летней оздоровительной кампании задействовать ее по основным функциям и провести там смены для детей.

"Ряд корпусов лагеря "Чайка" признаны неготовыми к содержанию детей, поэтому принято решение перепрофилировать лагерь под палаточный. Сейчас палаточные лагеря становятся трендом по всей России, для старших школьников это востребованный вид отдыха, и его нужно возрождать", - считает Е.Казакова.

На встрече было также отмечено, что организация палаточных лагерей стало возможной благодаря послаблениям СанПиН, в июле-августе на территории "Чайки" планируется провести две смены с охватом по 45 детей. В Минобрнауки подчеркнули, что палаточный отдых необходимо проводить при определенных условиях, в частности, ночная температура воздуха не должна быть ниже 15 градусов, и соблюдены остальные меры безопасности.

Перед началом кампании надзорные органы проводят проверки. Все территории лагерей и 50 м за забором должны быть обработаны от клещей. Есть требования и к пищеблокам, и к пожарной безопасности.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами