Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ЛУКОЙЛ поддержал проект создания тифлокабинета для ухтинских дошколят

ЛУКОЙЛ поддержал проект создания тифлокабинета для ухтинских дошколят

Специалисты детского сада №60 в Ухте вывели помощь детям с нарушениями зрения на новый уровень. Учреждение стало одним из победителей Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Коми и НАО и получило грант на оборудование тифлокабинета.

Как рассказала директор детского сада Олеся Бабич, учреждение работает с 1999 года. Сначала в нем действовала одна группа компенсирующего типа, а потом количество таких групп возросло до четырех. Грант Конкурса позволил усовершенствовать условия для работы с особыми детьми. Ранее нефтяники передавали детсаду тактильные книжки, специально приобретенные для детей с нарушениями зрения Благотворительным фондом "ЛУКОЙЛ".

На перечисленные в этот раз средства приобрели мебель, интерактивную доску, развивающие дидактические пособия для развития зрительного восприятия и мелкой моторики, поменяли освещение, установили персональный компьютер.

По словам О.Бабич, тифлокабинет уже работает в полную силу: его посещают 38 малышей. Педагоги отмечают, что не все родители детей с проблемами зрения уделяют их лечению должное внимание. Кто-то не может получить направление в специализированный детский сад, кому-то сложно попасть к нужному врачу. Поэтому в планах детского сада открыть консультационный пункт для всех жителей Ухты, нуждающихся в специализированной помощи. Специалисты детского сада восстанавливают зрение малышей до единицы.

Сейчас здесь даже работают над созданием фильма, рассказывающего ухтинцам о необходимости своевременного лечения нарушений зрения. Воспитатели обратились в детские поликлиники с просьбой выделять больше направлений в специализированный детский сад, создана замечательная образовательная база и есть серьезные методические наработки для решения подобных проблем.



Источник: komiinform.ru
Фото: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами