Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Медведев назвал зарплаты учителей приличными

Медведев назвал зарплаты учителей приличными
Ситуация с зарплатами российских учителей в целом выглядит «вполне благопристойно». Такое мнение глава правительства Дмитрий Медведев высказал в субботу, 20 августа, на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников, его слова приводит РИА Новости.

«За последнее время заработная плата была доведена до средней по региону, я практически каждую неделю получаю отчетность по этому поводу и, в общем и целом, она выглядит весьма прилично. Но как только начинаешь говорить о ситуации в целом, сразу возникает масса вопросов, касающихся реально сложившейся ситуации, в том числе так называемых средних показателей, снижения», — сказал премьер, заверив, что российское руководство сделает все «для того, чтобы вот такого рода проблемы снимать».

Медведев также затронул вопрос о принципах исчисления зарплаты педагогов. По его мнению, система должна быть удобна, в первую очередь, самим работникам сферы образования. В связи с этим не исключается возможность возвращения к ряду прежних принципов: базовой части, надбавкам, окладу.

В начале августа глава российского правительства участвовал в молодежном форуме во Владимирской области. В ходе выступлении он, в частности, говорил о низких доходах преподавателей. При этом Медведев отметил, что современный энергичный учитель найдет возможность заработать дополнительные деньги.

Источник: lenta.ru
Фото: img.rosbalt.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами