Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минтруд предложил обязать директоров школ декларировать расходы

Минтруд предложил обязать директоров школ декларировать расходы

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило обязать руководителей государственных муниципальных учреждений представлять сведения о расходах. Об этом сообщили 25 июля журналистам в пресс-службе ведомства.

Соответствующим законопроектом предлагается установить обязанность лиц, замещающих должности руководителей госучреждений, представлять сведения о расходах, а также возможность осуществления контроля за расходами данных лиц.

«Расширяется перечень сведений о расходах, которые необходимо представлять, а именно: необходимо будет указывать сведения о получении кредитов (займов) на приобретение объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, цифровых финансовых инструментов в случае, если общая сумма превышает трехлетний совокупный доход должностного лица и его супруги (супруга)», — рассказали в пресс-службе министерства.

Отмечается, что законопроект не будет расширять состав лиц, на которых распространяется обязанность по представлению таких сведений о доходах и имуществе. Он только предполагает увеличение объема представляемых сведений.

Как передает «Газета.ru», к лицам, которых обяжут декларировать доходы, относятся директора школ, заведующие детскими садиками, главврачи больниц и поликлиник. Законопроект был одобрен на заседании правительственной комиссии.

В настоящее время руководители представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с Трудовым кодексом и федеральным законом о противодействии коррупции.

14 марта Минюст России предложил внести поправки в закон о противодействии коррупции, согласно которым региональных чиновников и депутатов обяжут уведомлять органы прокуратуры обо всех попытках склонить их к коррупции.

6 марта президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий государству в судебном порядке взыскивать средства чиновников с банковских счетов в тех случаях, если сумма поступлений на счет превышает официальный доход за последние три года и законность получения средств не подтверждена.

Источник: iz.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами