Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Муниципалитетам предложили разрешить брать плату за въезд в города

Муниципалитетам предложили разрешить брать плату за въезд в города
Так Минтранс собирается бороться с пробками на дорогах.

Ведомство 1 июня опубликовало на своем сайте для обсуждения концепцию федерального закона «Об организации дорожного движения», сообщает «Российская газета».

По словам разработчика документа - начальника отдела организации дорожного движения минтранса Владимира Луговенко, никто не настаивает на обязательности платного въезда. Муниципальные власти, если и прибегнут к такой мере, обязаны будут создать «комфортную альтернативу» для тех, кто не поедет в город на своей машине. То есть доступный общественный транспорт, недорогие и даже бесплатные перехватывающие парковки на окраине.

Предложено также ввести персональную ответственность для тех, чьи решения влияют на дорожную обстановку в городе и регионе. Сейчас же один начальник разрешает строить новые дома без учета пропускной способности дорог, другой - дает поручения по ремонту улиц, не позаботившись о том, куда направить потоки машин. В результате никто за пробки не отвечает. 

Концепция предусматривает ответственность водителей, пешеходов, велосипедистов. Кто будет следить за соблюдением всех норм, не уточняется. Но в законе предложено прописать задачи госнадзора и ввести аудит организации дорожного движения, детально прописать финансирование затрат на борьбу с пробками.


Источник:  komionline.ru

Фото Владилена Олофинского

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами