Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На форуме стран БРИКС наградили народный проект из Коми

На форуме стран БРИКС наградили народный проект из Коми
В рамках международного форума стран БРИКС в Уфе наградили победителей всероссийского конкурса реализованных проектов по инициативному бюджетированию, сообщает bnk.ru.
 В их число вошел этнофестиваль «Обряды народов Республики Коми» в селе Подчерье Вуктыла. Награду заместителю руководителя администрации муниципалитета Гульнаре Идрисовой вручил заместитель министра финансов России Алексей Лавров.
Жюри конкурса определило трех победителей: проекты благоустройства центральной части города Инза Ульяновской области, ремонта и гравирования улиц в селе Нижнечерекулево Илишевского района Республики Башкортостан, а также этнофестиваль «Обряды народов Республики Коми» в селе Подчерье. Проект из Коми был отмечен в номинации «Самый оригинальный проект», где оценивались новизна и наличие творческой составляющей.

Напомним, вовлечение граждан в развитие общественной инфраструктуры стало главной темой международного форума стран БРИКС. В рамках мероприятия российские и зарубежные участники форума представят лучшие практики развития общественной инфраструктуры городских и сельских поселений с вовлечением граждан.

Республику Коми на форуме представляет член Совета Федерации Дмитрий Шатохин и заместитель министра финансов Коми Алексей Маегов.

Отметим, что Коми является одним из наиболее активных регионов по участию граждан в реализации народных проектов. С 2014 года в Коми действовали малые проекты, в 2016 году им на смену пришел «Народный бюджет». Данный проект реализуется в четыре этапа, при этом в окончательный перечень вошли 144 народных предложения с общим объемом финансирования более 42 млн рублей.

Источник: bnkomi.ru
Фото: funlib.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами