Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На клубе посёлка Боровой открыли памятную доску бывшему заведующему Николаю Зубанову

На клубе посёлка Боровой открыли памятную доску бывшему заведующему Николаю Зубанову
Он родился 22 мая 1954 года в городе Горький, проживал в посёлке Боровой с 1980 года. Был руководителем клуба до 2017 года. Сумел проявить себя добросовестным, инициативным руководителем. При учреждении работали различные кружки художественной самодеятельности, которыми руководил непосредственно Николай Анатольевич: женский и детские хоры, вокально-инструментальный ансамбль, кружки сольного пения и другие. Эти коллективы с успехом выступали на сцене клуба посёлка Боровой и в Ухте, являлись дипломантами и лауреатами городских конкурсов и отраслевых смотров в Сыктывкаре.

На церемонии открытия памятной доски присутствовала заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва.

– Случайных людей в культуре не бывает. И Николай Анатольевич – тому яркий пример. Мы работали с ним вместе, и он всегда удивлял своим ответственным отношением к делу и преданной любовью к культуре. Сегодня я выражаю слова благодарности от имени главы Ухты Магомеда Османова всем жителям посёлка за вашу память и инициативу по увековечиванию имени Николая Анатольевича, – сказала в своём выступлении Марина Николаевна.

На мероприятии выступила вдова Николая Анатольевича – Надежда Степановна.

– Я сегодня бесконечно рада этому событию – открытию доски. Решение об увековечении памяти моего покойного мужа стало приятной новостью. Он проработал в этом клубе практически всю свою сознательную жизнь, он стал для него вторым домом. Сегодня я от себя лично, от имени детей и родственников хочу выразить признательность всем, кто принимал участие в организации этого события. Огромное спасибо и низкий поклон, а моему мужу – светлая память!

Марина Метелёва вместе с начальником сектора по работе с территорией посёлка Боровой Николаем Бачкисом открыли памятную доску Зубанову Николаю Анатольевичу, после чего собравшиеся возложили цветы и почтили память бывшего руководителя клуба минутой молчания.

В завершении церемонии Константин Фрейман исполнил песню «Память».
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами