Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роспотребнадзор дал рекомендации по встрече Нового года

Роспотребнадзор дал рекомендации по встрече Нового года

Роспотребнадзор дал рекомендации, как встретить Новый год, не нанеся вред собственному здоровью. Советы опубликованы на сайте ведомства в пятницу, 27 декабря.

Россиян призвали чаще мыть руки и поверхности для приготовления еды, не допускать обезвоживания, в меру употреблять алкогольные напитки, а также больше двигаться.

При приготовлении праздничного ужина необходимо следить за тем, чтобы блюда доводились до необходимой температуры, быстро их охлаждать, а также не допускать перекрестного загрязнения продуктов.

Сам ужин лучше всего начать с нежирных белковых блюд и свежих овощей и зелени. Также рекомендуется ограничить употребление традиционных новогодних закусок (колбасы, сыра, икры, соленой рыбы). Кроме этого, необходимо не забывать о сроках хранения приготовленных блюд.

Роспотребнадзор уточняет, что чувство жажды легко спутать с голодом, поэтому рекомендует больше пить, при этом отдать предпочтение употреблению чистой воды, сокам и морсам без сахара либо с небольшим его содержанием.

Также в ведомстве советуют не только одеваться по погоде, но выбирать многослойность, так как в сравнении с одним теплым предметом верхней одежды несколько слоев легкой одежды лучше сохраняют тепло.

26 декабря специалист инспекции по качеству питания Валентина Семенова рассказала о сроках хранения новогодних салатов. По ее словам, все салаты относятся к скоропортящимся кулинарным изделиям, так как после смешивания ингредиенты не подвергаются никакой обработке. Незаправленные салаты могут храниться до 24 часов, а срок годности «слоеных» блюд, таких как сельдь под шубой и мимоза, меньше на шесть часов.

Источник: iz.ru
Фото РИА Новости/Максим Богодвид

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами