Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Очистим город вместе

Очистим город вместе

26 мая состоялось масштабное мероприятие по очистке загрязнённых мест Ухты в формате акции «Заполни бак». Особенностью акции стало то, что её участники перемещались между точками наибольшего скопления мусора на велосипедах. Организаторами мероприятия выступил Студенческий совет Ухтинского государственного технического университета совместно с администрацией города при поддержке ООО «Ухтажилфонд», регионального оператора по обращению с ТКО.


«После двух поездок с экологической экспедицией в Арктику зародились первые мысли о том, что экологическая обстановка в Ухте находится в критическом состоянии. Сама идея организации акции «Заполни бак» была сформирована в рамках молодёжного форума «11», который прошёл в феврале на базе Бизнес-инкубатора УГТУ. Там же с активистами Студенческого совета мы защитили проект и получили грант на его реализацию в размере 40000 рублей», – поделился идейный вдохновитель велоуборки Данил Елисеев.


Даже изменчивая ухтинская погода не помешала участникам справиться со своей задачей и очистить 10 наиболее загрязнённых участков города. Всего было вывезено и переработано более 130 мешков мусора.


В завершении мероприятия были разыграны ценные призы от спонсоров. Следующую велоуборку планируется провести в начале июня.






Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами