Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Отцов двоих детей при условии беременности супруги освободили от мобилизации

Отцов двоих детей при условии беременности супруги освободили от мобилизации

Министерство обороны РФ приняло решение освободить от призыва на военную службу в ходе частичной мобилизации отцов двоих детей при условии, что срок беременности их супруг составляет более 22 недель. Об этом сообщила в среду глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина.

"Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности, - приняты", - написала она в своем Telegram-канале в среду.

Кроме того, по словам Останиной, в директиву Генштаба внесена поправка, согласно которой "от частичной мобилизации освобождены отцы детей-инвалидов вне зависимости от количества детей в семье". "Взамен нас попросили не настаивать до окончания спецоперации на принятии поправок в закон "О мобилизации", поскольку директива действует до окончания СВО", - отметила парламентарий.

Ранее Останина сообщила ТАСС, что 21 октября приняла участие в совещании с Панковым и начальником Главного организационно-мобилизационного управления Евгением Бурдинским. По ее словам, в ходе встречи обсуждались вопросы о предоставлении отсрочки от частичной мобилизации многодетным родителям и семьям, в которых есть дети с инвалидностью.

Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами