Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пенсионерам Крайнего Севера компенсируют затраты на проезд к месту отдыха на авто

Пенсионерам Крайнего Севера компенсируют затраты на проезд к месту отдыха на авто

Правительство России увеличило возможности получения компенсации за проезд для граждан пенсионного возраста, которые проживают на Крайнем Севере. Как сообщила 24 августа пресс-служба кабинета министров РФ, получить возврат средств теперь можно будет за поездки к местам отдыха на личном автотранспорте.

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

«Пенсионеры, проживающие на Крайнем Севере и в приравненных к нему местностях, теперь смогут вернуть потраченные деньги за проезд к месту отдыха и обратно на личном автомобиле», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

В пресс-службе уточнили, что для получения такой компенсации нужно будет обратиться с заявлением в территориальное отделение Пенсионного фонда, предоставив туда документы на автомобиль, а также чеки на оплату топлива.

Неработающим гражданам региона, которые получают пенсию по старости или по инвалидности, раз в два года возмещается стоимость проезда к месту отдыха и обратно за счет федеральных средств. До этого льгота распространялась только на путешествия железнодорожным, речным, морским, воздушным и автобусным транспортом.


Источник: iz.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами