Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Правительство Коми распределило субсидии на создание безопасных и комфортных условий в школах и детских садах республики

Правительство Коми распределило субсидии на создание безопасных и комфортных условий в школах и детских садах республики

Всего в этом году на эти цели из республиканского бюджета направят 326 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми – Руководитель Администрации Главы Республики Коми Михаил Порядин.

Как отметили в Министерстве образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, субсидии в основном направят на проведение капитальных и текущих ремонтов, обеспечение комплексной безопасности. Ряд муниципалитетов получит средства на приобретение оборудования, средств обучения и воспитания, исполнение предписаний надзорных органов и благоустройство зданий образовательных организаций.

Так, в 2020 году на капитальный ремонт и благоустройство Кипиевской средней образовательной школы им. А.Е. Чупрова в республиканском бюджете предусмотрена субсидия в 21,5 млн рублей. Все работы должны быть завершены до конца этого года. Такую же сумму в 2021 году получит и администрация Прилузского района. Эта субсидия Минобрнауки Коми будет направлена на то, чтобы привести в порядок среднюю образовательную школу поселка сельского типа Вухтым.

Усть–Куломский район получит свыше 28 млн рублей на проведение капитальных и текущих ремонтов с целью ввода новых мест в школах и детских садах и 1,6 млн рублей на ремонт спортивного зала Тимшерской средней общеобразовательной школы. Аналогичные суммы на обновление спортзалов будут доведены также Печоре и Сыктывдинскому району.

Вуктыл, Печора, Койгородский и Корткеросский районы приобретут средства обучения и воспитания для реализации дополнительных общеразвивающих программ на 4 млн рублей.

Ухта получит 25 млн.

Источник: rkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами