Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Правительство Коми взяло экипировку мобилизованных на себя

Правительство Коми взяло экипировку мобилизованных на себя

Владимир Уйба сегодня в видеообращении рассказал об экипировке граждан, призванных по частичной мобилизации, а также о горячей линии для их семей.

"Я дал задание полностью экипировать всех наших ребят. Я поставил задачу членам правительства, первому зампреду министрам - от нижнего белья до бронежилетов. Это очень большие расходы, что называется, утянем ремни, сократим расходы на социальный, медицинский блоки, но ребят будем отправлять в полной боевой готовности. Отправляя ребят, я сказал, что они должны выполнять свой воинский и гражданский долг и не думать о бытовых вопросах. Тыл мы берем полностью на себя. Все проблемы семей призванных по мобилизации должны быть обязательно сформулированы, дойти на нас, по каждому вопросу я буду лично контролировать и помогать", - отметил В.Уйба.

Руководитель региона также рассказал, что взял на свой личный контроль все факты нарушений в рамках частичной мобилизации. Все вопросы глава Коми будет рассматривать лично. С этой целью в состав призывной комиссии включены сотрудники из Администрации главы Коми, которые будут  фиксировать все нарушения. 

"Если есть нарушения, мы будем возвращать этих ребят. Это моя ответственность", - добавил В.Уйба.

Также глава Коми напомнил о том, что в республике организована работа горячей линии для родных и близких призванных по мобилизации граждан.

"На этой линии будут работать специалисты Минтруда, специально подготовленные для работы на горячих линиях люди. Ежедневно мне будет докладывать министр труда и соцзащиты Коми обо всех случаях обращений и проблемах", -  добавил В.Уйба. 

Телефон горячей линии - 8-912-141-42-00

Источник: komiinform.ru
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами