Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Правительство утвердило отсрочку по уплате налогов для мобилизованных

Правительство утвердило отсрочку по уплате налогов для мобилизованных

Правительство РФ утвердило отсрочку по уплате налогов, сборов и страховых взносов для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Соответствующее постановление 22 октября подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Гражданам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, предоставлена отсрочка по уплате налогов, сборов и страховых взносов, а также продлены сроки предоставления налоговых деклараций и отчетов о движении денежных средств по счетам», — говорится в сообщении кабмина.

Отмечается, что отсрочка будет действовать во время всего периода военной службы и еще в течение нескольких месяцев после ее завершения.

В правительстве уточнили, что для уплаты налогов и страховых взносов отсрочка будет рассчитываться со дня окончания военной службы до 28-го числа (включительно) третьего месяца после дня окончания военной службы.

Налоговые декларации можно будет предоставить до 25-го числа (включительно) третьего месяца после дня завершения службы, а для уплаты налога на профессиональный доход — до последнего числа (включительно) четвертого месяца после ее окончания.

Накопившуюся задолженность можно будет погасить в рассрочку.

В кабмине добавили, что принятое решение является частью плана первоочередных мер по обеспечению работы экономики России в условиях частичной мобилизации.


Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами